Long couteau en bronze anciennement doré... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
300 - 500 EUR
Long couteau en bronze anciennement doré et émaillé à décor de rinceaux feuillagés, le bouton en bronze en forme de joueur de cornemuse.
XVIe siècle (?)
L. 24,8 cm BL Manques à l'émail, lame très rouillée.
Mes ordres d'achat