Lot composé: - d'une petite fourchette pliante... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Lot composé: - d'une petite fourchette pliante en acier à deux dents (l'une accidentée), le manche à deux plaquettes en corne à extrémité sabot appliquées de motifs en argent, L. 11,8 cm - d'un petit couteau, manche ovale en argent repoussé à décor de rameaux fleuris et d'oiseaux, ancien travail allemand ou russe, L. 14,4 cm - d'une fourchette en acier à deux dents, le manche à deux plaquettes en ivoire (ou os) teinté vert, quadrillé, la virole et l'embout en laiton, travail probablement allemand, L. 18 cm - d'un petit couvert, la lame et la fourchette à deux dents en acier, les manches à crosse en laiton à décor de coquilles et rinceaux, travail probablement allemand, L. pour les deux 14,2 cm XVIIe et XVIIIe siècles BL
Mes ordres d'achat