Sculptures des XIXe et XXe siècles

Lot 382
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Louis MONTAGNE (1879-1960) Portrait du lieutenant Challe Huile sur panneau, situé et daté "Champagne Juillet 1916" en haut à gauche et dédicacé et signé "à Madame M. Challe respectueux souvenir - L. Montagné" en haut à droite H. 34 cm L. 27 cm Le lieutenant Challe, qui appartient à la famille du célèbre général putschiste, est représenté en uniforme bleu horizon et casque Adrian.
Mes ordres d'achat