Miguel CHEVALIER (né en 1959)

Lot 319
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Miguel CHEVALIER (né en 1959)
Le sport et les médias (hockeyeurs), 1987-1988 Quadriptyque formé de 4 tirages photographiques Cibachrome sous plexiglas, chacun signé, titré et daté au dos H. 49 cm - L. 49 cm DV Petit éclat sur un, en haut Provenance: Galerie Jade, Colmar (cachet de la galerie sur les encadrements), oeuvres acquises à la foire Art Basel en 1988 (stickers de la foire au dos du montage)
Mes ordres d'achat