Salvator ROSA (1615 - 1673) Pan. Eau-forte.... - Lot 308 - De Baecque et Associés

Lot 308
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Salvator ROSA (1615 - 1673) Pan. Eau-forte. Réf. Wallace 328. Belle épreuve sur vergé, de l'état unique. Hors tout avec les marges : 28 x 21 cm. Rousseurs. On joint 24 planches de Figures (soldats), la plupart en contrepartie. On joint également une gravure représentant Saint-Jacques (manques). Expert: Alain Cano
Mes ordres d'achat