Arts décoratifs du XXe siècle

Lot 240
Estimation :
80 - 120 EUR
Arts décoratifs du XXe siècle
Charles SCHNEIDER (1881-1953) Suspension à quatre lumières ; une centrale conique et trois bras terminés chacun par une tulipe (une manquante). Les tulipes réalisées en verre marmoréen. La monture en bronze argenté. Circa 1920/25. Chaque verrerie marquée SCHNEIDER. H. 61 cm Manque une tulipe. Monture désargentée Expert: Emmanuel Eyraud
Mes ordres d'achat