Objets d'art

Lot 15
80 - 100 €

Objets d'art

Eventail plié, la feuille en papier à décor peint polychrome d'une scène galante aux musiciens s'inscrivant dans un cartouche rocaille monogrammé EP à gauche; sur l'autre face à décor d'un paysage lacustre, monture en os réhaussée d'un décor de fleurs et colombes dorées XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle H. 27 cm L. 48 cm Taches, accidents et manques Dans son étui
Mes ordres d'achat