Archives textiles - Etoffes - Papiers peints

Lot 6
200 - 300 €

Lot de paires de rideaux et embrases comprenant: - deux paires de rideaux en taffetas de soie bouton d'or à motif de roses dans le goût du XVIIIe siècle, H. 240 cm L. 190 cm - une paire de rideaux cramoisi à rayures dans le goût du XVIIe, H. 294 cm L. 176 cm Les bords insolés Nous joignons une chute de doublure jaune L. 400 cm l. 256 cm et sept paires d'embrases dans les tons rouges, bleus et jaune
Mes ordres d'achat