Archives textiles - Etoffes - Papiers peints

Lot 2
40 - 50 €
Résultat : 80 €

Le Vaisseau de l'Alliance Rare marque de fabrique, pour Tapissier frère et Debry, Lyon, Second Empire, façonné soie polychrome représentant un navire à 3 mâts toutes voiles déployées sur le flanc duquel se déploie la devise " Alliances des Peuples " Encadré 44 x 58 cm, (légèrement insolé). Expert: Raphaël Maraval-Hutin
Mes ordres d'achat