1927 - COMPOSITEUR Charles Marie WIDOR

Lot 133
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Portée musicale + signature autographe «WIDOR» sur une carte postale illustrée par Poulbot et datée des Andelys et affranchie avec un N°221 oblitéré avec cachet à date convoyeur de ligne «Les Andelys à Saint Pierre du Vauvray 12/8/27». Widor (1844-1937) est un célèbre organiste et compositeur. Il créa ses quatre premières oeuvres pour orgue entre 1876 et 1879. Il appartient à cette lignée de compositeurs novateurs de la fin du XIXe siècle qui ont fait l'histoire de l'orgue. TB
Mes ordres d'achat