1815 - AUTORISATION PROVISOIRE D'OUVRIR UNE ÉCOLE PRIMAIRE

Lot 87
Estimation :
100 - 120 EUR
dans la commune de Cabrières dans le Gard Document daté de Nismes le 16 août 1815 durant la Seconde Restauration, orné d'un joli cadre noir avec la vignette Impériale biffée à la plume et le mot «IMPERIALE» remplacé par le mot «ROYALE».
Mes ordres d'achat