1804

Lot 76
Estimation :
80 - 100 EUR
1804
Très belle vignette signée Godard représentant l'allégorie de la République à l'image du dieu grec Poséidon chevauchant les flots sur deux chevaux avec des queues de dauphin et tenant du bras droit un trident. En dessous l'en-tête imprimé «Le sous-Commissaire de la Marine Chargé du Détail des Approvisionnements et de la Comptabilité des Chantiers et Ateliers» avec un texte daté de Nantes le 27 Frimaire An 13 (18 décembre 1804) et attestant de la livraison de 46 madriers de noyer.
Mes ordres d'achat