[René DARDEL]

Lot 26
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[René DARDEL]
GRAND THÉÂTRE DE LYON 4 documents sur la restauration de la salle du Grand Théâtre. 1843. Copie du rapport au Conseil municipal sur la restauration du Grand Théâtre (5 pp. in-folio, février 1843) + extrait des délibérations du Conseil municipal accordant une gratification à Dardel (3 pp. in-folio, février 1843) + lettre d'envoi. Lettre du maire de Lyon (Lacroix-Laval) accordant à Dardel une mention honorable à son projet de restauration du Grand Théâtre (1826).
Mes ordres d'achat