François Joseph LEFEBVRE, maréchal d'Empire

Lot 20
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Lettre autographe signée à l'adjudant général d'artillerie Allix, à Trèves (Allemagne). 1 p. ½ in-4. «Parc d'artillerie» 15 vendémiaire an 3 [6 octobre 1794]. Adresse au dos. Encadrée. Sur le recensement et l'échange des chevaux. On joint un cadre contenant 5 assignats, une promesse de mandat territorial et un ex-libris XVIIIe.
Mes ordres d'achat