[ROZIER]

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[ROZIER]
NOUVEAU COURS COMPLET D'AGRICULTURE THÉORIQUE ET PRATIQUE... Paris, chez Deterville, 1821-1823. 16 volumes in-8, demi-basane sable, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque) Ouvrage rédigé sur le plan de celui de feu l'abbé Rozier. Dernière édition, la plus complète, elle est illustrée de 67 planches hors texte gravées. Dos légèrement frottés, rousseurs
Mes ordres d'achat