PREVOST (Abbé)

Lot 124
Estimation :
300 - 500 EUR
PREVOST (Abbé)
OEUVRES CHOISIES. Amsterdam, Paris, sans nom, 1783-85. 39 volumes in-8, veau blond, filets dorés sur les plats, dos lisse très orné, tranches dorées (reliure de l'époque) Nouvelle édition illustrée d'un portrait en frontispice gravé par Ficquet d'après Schmidt, et de 78 gravures hors-texte par Marillier. Défauts aux reliures, rares rousseurs sinon ensemble agréable
Mes ordres d'achat