LA MOTTE (Houdard de)

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
LA MOTTE (Houdard de)
FABLES NOUVELLES DEDIEES AU ROY. Amsterdam, Wetstein, 1727. 2 tomes reliés en 1 volume in-12, basane écaille, filets dorés, dos lisse, tr. dorées (reliure de l'époque) Frontispice par Coypel, gravé sur cuivre par Edelinck et 99 figures hors-texte non signées, sauf la première par Jongman, dans de charmants encadrements. On joint du même. L'ILIADE, avec un discours sur Homère. P., Dupuis, 1714. In-12, veau orné moderne, tr. dorées. Frontispice et 12 planches gravées
Mes ordres d'achat