GUYARD DE BERVILLE

Lot 92
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
GUYARD DE BERVILLE
HISTOIRE DE PIERRE DE TERRAIL DIT LE CHEVALIER DE BAYARD. Lyon, Yvernault et Cabin, 1809. In-8, maroquin rouge à longs grains, encadrement doré sur les plats, dentelle intérieure, dos richement orné, tranches dorées, étui bordé (reliure de l'époque) Nouvelle édition illustrée d'un portrait de Bayard placé en frontispice. Menus défauts quelques rousseurs, sinon bon exemplaire à grandes marge agréablement relié
Mes ordres d'achat