CHRONOLOGIE.

Lot 74.Bis
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
CHRONOLOGIE.
Collection de 6 grands placards (65 x 96 cms) dessinés par Mrs. Mazaroz, et gravés sur cuivre par Mondhare à Paris, (vers 1775), pliés en 2 et réunis dans un grand volume, demi basane de l'époque. Chronologie figurée pour l'intelligence de l'histoire des révolutions monarchiques - Chronologie de France - Chronologie de l'Empire d'Allemagne - Chronologie figurée de l'Italie - Chronologie d'Espagne et de Portugal - Chronologie d'Angleterre - Chronologie du Nord et de la Hollande. Déchirure sans manque et réparations marginales à une planche. Cernes clairs
Mes ordres d'achat