BERNARDIN DE SAINT-PIERRE

Lot 59
Estimation :
300 - 400 EUR
BERNARDIN DE SAINT-PIERRE
ÉTUDES DE LA NATURE. Paris, Deterville, An XII, 1804. 5 vol. in-8, veau blond, filets dorés sur les plats, dos lisse orné, tr. dorées (reliure de l'ép.) Nouvelle édition revue et corrigée, illustrée de 10 planches gravées en taille-douce, dont un frontispice et 1 mappemonde dépliante. Coins émoussés, quelques frottis, coiffes usées
Mes ordres d'achat