DREVET (J) - CHAGNY (André)

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
DREVET (J) - CHAGNY (André)
PAYSAGES ET CITES DE LA VALLÉE DU RHÔNE DE LYON À LA MER. Grenoble, Didier et Richard, 1929. 1 vol. in-folio, en feuilles, sous chemise et étui cartonné de l'éditeur Luxueux recueil tiré à 155 exemplaires seulement, celui-ci l'un des 13 numérotés comprenant une suite des 20 eaux-fortes sur Japon, une suite sur Rives, et 10 épreuves d'état. Le cuivre annoncé est manquant. Etui usé
Mes ordres d'achat