DREVET (J) - BLETON (A)

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
DREVET (J) - BLETON (A)
LYON PITTORESQUE. Lyon, Bernoux & Cumin, 1896. In-4°, bradel demi-maroquin havane, dos mosaïqué de motifs dorés, t. dorée, couv. et dos (Ch. Meunier) Ouvrage illustré de 5 eaux fortes, 20 lithographies 300 dessins à la plume de J. Drevet. Il dévoile toutes les parties historiques de l'ancien Lyon accompagnées des commentaires de Louis Bleton. L'un des 100 exemplaires nominatifs et numérotés sur Japon impérial contenant un double état des planches. Quelques traces d'usure
Mes ordres d'achat