BRUEL (François-Louis)

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
BRUEL (François-Louis)
HISTOIRE AÉRONAUTIQUE PAR LES MONUMENTS, peints, sculptés, dessinés et gravés des origines à 1830.Paris, André Marty, 1909. Grand in-4°, maroquin rouge, 2 cuivres originaux enchâssés sur le premier plat et à l'intérieur du second, dentelle intérieure dorée, t. dorée, couv. et dos (Guétant) Édition originale de l'un des plus célèbres ouvrages publiés sur l'aéronautique au XXe siècle, il est illustré de 200 reproductions en noir et en couleurs. Tirage limité à 325 exemplaires numérotés. Le cuivre du second plat est détaché
Mes ordres d'achat