LE VERRE FRANÇAIS

Lot 143
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
LE VERRE FRANÇAIS
Vase balustre aplati et à large col annulaire. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité écaille sur fond marmoréen rouge et jaune. Signé LE VERRE FRANÇAIS, en gravure sur la base. H. 13,5 cm - D. 18 cm EE Provenance: Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat