Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953)

Lot 138
Estimation :
800 - 1200 EUR
Perruche, le modèle conçu en [1923] Pendentif circulaire. Épreuve en pâte de verre, le décor central et le pourtour traités en polychromie sur un fond semi-transparent (réf. Bloch-Dermant 23.31, sans illustration p. 195). Monogrammé GAR en bas à droite. D. 6,3 cm EE Vendu avec des soies rapportées (non d'origine). Provenance: Collection de M. S. (Paris-France).
Mes ordres d'achat