Amalric WALTER (1870-1959) verrier

Lot 136
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Hanneton Presse-papier ovale. Épreuve en pâte de verre, le motif décoratif en relief traité en polychromie sur fond marmoréen rouille et brun. Monogrammé AW et situé N (pour Nancy), porte le monogramme HB du concepteur du modèle. H. 3 cm - L. 5,2 cm EE Provenance: Collection de M. S. (Paris-France).
Mes ordres d'achat