W.M.F - Wurttembergische Mettalwaren Fabrik

Lot 124
Estimation :
500 - 800 EUR
Spectaculaire surtout de table formant jardinière et portebouquet. Épreuve en métal (ré)argenté. La coupe (non d'origine) et le porte-bouquet en cristal taillé. Vers 1900. Porte le poinçon à l'autruche de la manufacture. H. 68 cm - L. 50 cm EE Éclat sur le cornet en cristal, coupe centrale en cristal non d'origine et pièce réargentée.
Mes ordres d'achat