André METTHEY (1871-1920)

Lot 112
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
André METTHEY (1871-1920)
Motifs géométriques (bâtonnets, triskèles, entrelacs, cercles concentriques, pointillés) Important plat décoratif creux et circulaire, sur talon, à suspendre. Épreuve en céramique émaillée polychrome, bleu et blanc. Signé du cachet monogramme AM sous la base. D. 35,5 cm EE Infimes retraits d'émail épars d'origine.
Mes ordres d'achat