Gustave POITEVIN (XIXe-XXe siècle)

Lot 107
Estimation :
300 - 500 EUR
Chasse à courre Pendule d'applique aux motifs ornementaux typiquement Art déco. Épreuve en bronze doré. Décor titre en façade et en haut-relief. Cadran émaillé et aux chiffres arabes. Fonte d'édition ancienne, vers 1925. Signée G. POITEVIN sur un côté et porte le numéro 2497 au dos. H. 32 cm - L. 45 cm EE
Mes ordres d'achat