André DELATTE (1887-1953)

Lot 96
Estimation :
120 - 150 EUR
André DELATTE (1887-1953)
Rose stylisée Vase balustre à col soliflore. Épreuve en verre au décor réalisé aux émaux polychromes sur fond marmoréen vert et bleu. Signé et situé du cachet circulaire DELATTE Nancy, à l'émail sur la panse. H. 21,5 cm EE Provenance: Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat