LEGRAS - CRISTALLERIE de SAINT-DENIS

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Houx Vase soliflore à panse renflée. Épreuve en verre au décor, dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur fond marmoréen orange nuancé d'opalescence vers la base. Marqué S. BENTEJAC Bordeaux (magasin situé Cours de Tourny à Bordeaux) sous la base. H. 18,5 cm EE
Mes ordres d'achat