DAUM Nancy

Lot 83
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
DAUM Nancy
Branches de coqueret en fruits Coupe d'éclairage circulaire et creuse, complète de sa monture d'origine en fer ouvragé, forgé et patiné. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité vert et orange sur fond gris-blanc. Signée à l'écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide. D. verrerie 29 cm - H. suspension 29 cm EE Provenance: Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat