DAUM Nancy

Lot 65
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
DAUM Nancy
Chardon et Croix de Lorraine Suite de deux salerons polylobés. Épreuve en verre très légèrement fumé au décor traité en gravure et aux attributs décoratifs réalisés aux émaux polychromes. Le pourtour de la bordure et les cernes des motifs décoratifs enrichis à l'or au four. Non signé. H. 3 cm - L. 4 cm EE Provenance: Collection de M. S. (Paris-France).
Mes ordres d'achat