Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 41
400 - 600 €
Résultat : 380 €

Fleurs d'églantier
Vase balustre à col annulaire.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité rouge et prune sur fond jaune-gris.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 10 cm EE

Provenance: Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat