Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 33
150 - 250 €
Résultat : 200 €

Branches de saule feuillagées
Vase bobine.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité pourpre sur fond gris-blanc.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 10 cm EE

Provenance: Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat