Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Ophrys abeille Important vase à large col cheminée. Épreuve en verre au décor réalisé aux émaux polychromes sur fond vert. Les motifs de feuille de la base sont dégagés à l'acide et rehaussés. Signé Cristallerie E. GALLÉ Nancy - Modèle et décor déposés, en gravure sous la base. H. 28 cm EE Accidenté et recollé. Provenance: Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat