Art d'Asie

Lot 197
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 620EUR
Art d'Asie
CHINE - XXe siècle Deux petits vases en porcelaine de forme double gourde à décor en émail vert et rouge de fer de dragons dans des médaillons sur fond de motifs de nids d'abeilles (marque apocryphe de Wanli au-dessous), l'autre à décor de pivoines. H. 10,5 et 11 cm.
Mes ordres d'achat