Art d'Asie

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Art d'Asie
CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle Bol à punch en porcelaine à décor en émaux polychromes et or de scènes de palais, fleurs et oiseaux dans des réserves polylobées, sur fond de rinceaux et papillons. Diam 26 cm. Socle en bois ajouré.
Mes ordres d'achat