Art d'Asie

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Art d'Asie
CHINE - XVIIIe siècle Coupe hexagonale en porcelaine à décor en rouge de fer et émaux vert, jaune, turquoise et manganèse d'oiseaux parmi les lotus, l'aile ornée de crustacés et amphibiens. (escargot, poisson, tortue, crapaud à trois pattes, écrevisse, crabe.) Diam. 21 cm.
Mes ordres d'achat