Art d'Asie

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Art d'Asie
CHINE, Canton - XIXe siècle Boite en laque noire à décor en laque or d'un paysage montagneux dans un médaillon central, au centre d'un semis de pampres et motifs géométriques, renfermant cinq boites aux mêmes motifs. H. 7,5 cm L. 29,5 cm P. 26 cm. (Petits éclats et gerce aux angle.)
Mes ordres d'achat