Art d'Asie

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Art d'Asie
CHINE - Début du XXe siècle Ecran de table en pierre dure à décor incisé et laqué or de poème et de lettrés et pêcheurs dans un paysage lacustre, le cadre en bois sculpté de chauve-souris. Dim. 28,3 x 28,3 cm. H. totale 43 cm.
Mes ordres d'achat