Art d'Asie

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Art d'Asie
CHINE - XIXe siècle Ensemble de sept tissus en soie brodée : médaillons brodés de chimères, papillons et chauve souris, bandes à décor de personnages dans des jardins et kesi à décor de dragons parmi les nuées. Dimensions diverses: 66 cm x 32,5 cm - 66,5 cm x 34 cm - 58,5 cm x 21 cm - 29 cm x 25,5 cm - D. 44 cm - 80 cm x 36 cm - 40 cm x 36 cm - 76 cm x 46 cm (Accidents et taches, insolé)
Mes ordres d'achat