Art d'Asie

Lot 85
Estimation :
800 - 1000 EUR
Art d'Asie
CHINE - XIXe siècle Quatre encres et couleurs sur soie, représentant des scènes du roman Liao zhai zhi yi :homme réveillé par un démon, personnage regardant deux serpents, homme en train de rêver et lettré regardant par sa fenêtre. H. 52 cm L.14, 5 cm. (Petits accidents) Encadrées sous verre.
Mes ordres d'achat