Art d'Asie

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Art d'Asie
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Tanto, le fourreau en ivoire sculpté d'une scène de vie quotidienne, des personnages attrapant des oiseaux dont une grue, samouraï et jeune femme battant le linge. Signé Mitsuyuki. L. totale 33,5 cm. (Accidents et manques) Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/ 12/ 1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947
Mes ordres d'achat