Art d'Asie

Lot 51
Estimation :
500 - 800 EUR
Art d'Asie
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor ciselé d'un phénix sur chaque face parmi les fleurs sur fond de motifs stylisées, les pieds en forme de têtes de dragons, la prise en forme de shishi assise. Signé Kiyounsai. H. 55 cm.
Mes ordres d'achat