Art d'Asie

Lot 16
200 - 300 €
Résultat : 280 €

Art d'Asie

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Tabako ire en cuir embossé et laqué à décor de pampres et feuillages, le fermoir en ivoire et suaka à motif de masques et d'oni. Dim. 11 cm x 15 cm. Manju en dent de morse à décor de Fukurukuju, okame et masque incisé en katakiri. Accidents et manques
Mes ordres d'achat