Waldo PEIRCE (1884-1970)

Lot 404
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Waldo PEIRCE (1884-1970)
Jeune fille assise sur un banc, 1940 Huile sur toile, signée et datée 40 en bas à droite H. 102 cm - L. 76 cm Un trou et manques de matière Célèbre peintre américain surnommé dans les années 30 « le Renoir américain ».
Mes ordres d'achat