D'après Jacob Philipp HACKERT (1737-1807)

Lot 344
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
Vue générale de Rome prise sur le mont Mario Gravure aquarelée (Schwarz graveur) H. 52,5 cm - L. 77 cm Cadre d'époque Restauration et son cache en verre églomisé D'après une gouache de J. P. Hackert réalisée en 1781 depuis la villa Mellini (Weidner fig. 96, Nordhoff-Reimers n°159).
Mes ordres d'achat