CHINE

Lot 313
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 16 000EUR
CHINE
Cache-pot hexagonal sur piédouche en porcelaine céladon à décor floral polychrome. Très belle monture rocaille en bronze doré ciselé à décor de rinceaux feuillagés et fleurs Époque Napoléon III H. 44 cm - L. 51 cm BL Provenance : Vente publique des 24, 25 et 26 juillet 1936 dispersant les collections du château Ferrals près de Toulouse par Maître Robert (notaire).
Mes ordres d'achat