Paire d'importants candélabres en bronze... - Lot 298 - De Baecque et Associés

Lot 298
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire d'importants candélabres en bronze doré et patiné, le bouquet de cinq lumières à motifs de pampres soutenu par un Bacchus ou une bacchante, debout sur une sphère et fût balustre cannelé et feuilles d'acanthe Sur une base carrée Époque Restauration BL H. 72 cm
Mes ordres d'achat